Top.Mail.Ru
5 мин на прочтение
Как понять, что перед вами фейк?

Итоги акции «Дари добро: посади дерево»

Более 1000 жителей Новокузнецка приняли участие

21 мая более 1000 новокузнечан вышли на посадки деревьев в Новоильинском районе города. В общей сложности команда организаторов и горожане высадили 10 000 саженцев сосны сибирской в зеленом поясе Новокузнецка. 

 

Акция «Дари добро: посади дерево» от Goodline проходит в Кузбассе с 2014 года. Почти за 10 лет в акции приняли участие порядка 22 000 жителей региона, общими усилиями которых были высажены свыше 330 тысяч деревьев. Помимо Новокузнецка, ранее посадки состоялись в Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Юрге и Белово. 

 

 

Территорию Новоильинки уже второй раз выбирают не случайно: район активно развивается и застраивается, а также пользуется популярностью среди жителей города для прогулок на свежем воздухе. Всем желающим организаторы предоставили инструменты, а также тщательно проинструктировали в соответствии с рекомендациями лесхоза. Поэтому от участников требовалось только хорошее настроение и желание сделать город лучше. 

 

 

Кроме того, участников акции «Дари добро: посади дерево» ждали бесплатные активности на протяжении дня: игровые зоны с настольными играми и большой «Дженгой», аквагрим для самых маленьких экоактивистов, тематическая фотозона и фотобудка с мгновенной печатью снимков. 

 

«Деревья — это не просто какие-то зеленые растения, это наша природа, то, что нам помогает жить. И поэтому мы с ребенком пришли поучаствовать в этой акции» — добавил Евгений Воробьев, гость мероприятия.

 

Каждый гость мероприятия мог высадить столько деревьев, сколько ему хочется, ограничений не было. После плотной работы организаторы развернули полевую кухню и накормили всех участников сытной гречневой кашей с мясом. 

 

Акция
Новокузнецк
Мероприятие
Дари добро
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
loading...